В Днепровском районе провели семинар-тренинг по юридическим аспектам функционирования ОСМД

Поділитись:
WhatsApp
Viber

20 июня администрация Днепровского района Каменского городского совета во второй раз организовала расширенный семинар-тренинг «Юридические аспекты функционирования ОСМД». Мероприятие прошло согласно проекту Международной финансовой корпорации «Энергоэффективность в жилищном секторе Украины», с участием председателей объединений совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов, комитетов микрорайонов.

Открыл семинар-тренинг заместитель городского головы, глава администрации Днепровского района Александр Саусь, который поприветствовал всех приглашенных и сообщил о цели данного мероприятия и порядке его проведения.

На семинар пригласили правового консультанта Андрея Бурого и эксперта Наталью Ариничеву, представителей проекта Международной финансовой корпорации «Энергоэффективность в жилищном секторе Украины». Они подробно рассказали о юридических аспектах функционирования ОСМД и практической стороне расчета финансовой эффективности от участия в государственной программе по энергоэффективности, дали ответы на вопросы.

Семинар был полезен для всех приглашенных еще и тем, что в зале собрались практики: председатели ОСМД и ЖСК Днепровского, Заводского, Южного районов города и жители, которые планируют создать ОСМД в своем доме. Все желающие смогли пообщаться и поделиться наработанным опытом в перерыве на кофе.

Семинар-тренинг прошел в доброжелательной атмосфере, всех участников заинтересовала тема «Теплые кредиты». Администрация Днепровского района и в дальнейшем будет сотрудничать с представителями проекта Международной финансовой корпорации «Энергоэффективность в жилищном секторе Украины».

23.06.2017
Категорія: Новини
Теґи: ОСМД семинар тренинг