В этом году на Днепропетровщине отремонтировали 70 км местных дорог

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В 2021-ом на Днепропетровщине отремонтировали 8 местных дорог. Всего уложили 70 км асфальта. Автодороги обновляли в Днепровском, Каменском, Новомосковском районах. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине строят и ремонтируют трассы национального значения. Обновляются и местные автодороги. Их делаем комфортными и безопасными. Чтобы жители сел могли быстро добраться до города или населенного пункта в соседней громаде», – отметил Валентин Резниченко.

Автодороги Днепропетровщины осовременивают по программе Президента Украины «Велике будівництво».

В Каменском районе капитально отремонтировали дорогу Верхнеднепровск-Боровковка-Доброгорское. Она проходит по нескольким селами Верхнеднепровской громады. В 2021-м там уложили 13 км нового покрытия.

Обновили и автодорогу Партизанское-Лобойковка в Днепровском районе. Ее длина – почти 6 км. Основная часть дороги проходит по селу Баловка. Местные говорят, раньше дорога была плохой из-за ям. Теперь – довольны.

В Новомосковском районе привели в порядок дорогу в Знаменовке. Она проходит по центру села и соединяется с трассой Днепр-Павлоград. Длина автодороги – 8 км.

В области продолжается ремонт еще 3-х местных автодорог. Техника работает возле Дмитровки Каменского района, Хащевого – Новомосковского. Обновляют и дорогу Соленое-Лошкаревка-Широкое.