В Каменском будущих защитников провели на военную службу

Поділитись:
WhatsApp
Viber

5 апреля в музее истории Каменского состоялись торжественные проводы юношей города на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины. На торжества были приглашены родители и друзья призывников, военнослужащие, ветераны, представители общественности.

Будущих защитников Отечества поприветствовал секретарь городского совета Александр Залевский. Он пожелал ребятам достойно нести военную службу и стоять на страже интересов родного государства. К поздравлениям присоединился и заместитель городского головы Владислав Мелешко: «Служба в армии – это не только почетная обязанность гражданина Украины и мужчины, это настоящая школа жизни, которая дает урок мужества и выносливости. В скором времени ваша жизнь в корне изменится: вокруг будут другие люди, новый жизненный ритм, новые знания и навыки. И я искренне желаю вам эти новые условия воспринять как вызов, быть смелыми перед трудностями и доказать всем, что вы способны быть верными защитниками и надежной опорой для своей семьи и государства».

Перед призывниками выступили заместитель военного комиссара городского объединенного военкомата Евгений Самборский, участник АТО, начальник отдела молодежи и спорта департамента по гуманитарным вопросам городского совета Анатолий Ивашина. С напутственными словами к ребятам обратились почетные гости: председатель городской общественной организации ветеранов Людмила Теселкина, ветеран Второй Мировой войны, освободитель Каменского Виктор Трофимов и каменчанин Роман Павленко, который недавно прошел срочную военную службу. Все они желали призывникам успехов в предстоящей службе, а также пожелали всем вернуться домой здоровыми и возмужавшими.

Студенты городских учебных заведений подарили присутствующим концертную программу.

Священники Украинской православной церкви отслужили молебен за призывников и передали каждому из них крестик, молитву воина и икону.

В этом году от Каменского на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины пойдут 143 юноши.

05.04.2018
Категорія: Новини
Теґи: ВСУ музей призывник