В Каменском будут благоустраивать территории дворов в районе центрального рынка

Поділитись:
WhatsApp
Viber

4 апреля под руководством Каменского городского головы Андрея Белоусова состоялось выездное рабочее совещание по вопросам благоустройства в рамках месячника, продленного городским головой до 1 мая.

С просьбой благоустроить придомовые участки в районе центрального рынка, так как их нынешнее состояние не отвечает санитарным нормам, к мэру обратились главы уличных комитетов Заводского района и общественные активисты. Несмотря на то, что повсюду работают дворники и коммунальная техника, очевидно, что этими дворами никто не занимался десятки лет и работы здесь  очень много.

Совместно с заместителями, руководителями структурных подразделений, коммунальных и подрядных организаций, городской голова обошел практически все придомовые территории, расположенные  вблизи центрального рынка – на  улицах Республиканская, Волкова, Дубинина, проспектах Аношкина, Свободы.

В ходе инспекции был составлен перечень  работ, которые городским службам предстоит здесь выполнить. Уже в ближайшее время во дворах этого района начнется ликвидация стихийных свалок, снос разрушенных подвальных помещений и дальнейшее планирование этих участков, вырубка дикорастущих растений, озеленение. Кроме того, согласно спискам, которые составили уличкомы, во дворах восстановят наружное освещение. По итогам совещания городской голова поручил подготовить протокол с указанием точных адресов, видов работ и сроками, данными на их выполнение.