В Каменском центре занятости рассказали о новом мобильном приложении для выпускников

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Одним из важнейших решений в жизни человека является выбор вида профессиональной деятельности, от которого зависит достижение личностных стремлений и желаний. Выбранная профессия должна учитывать интересы – «чем хочу заниматься», наклонности и способности – «что лучше получается и к чему есть склонность» и потребность рынка труда – «где в дальнейшем трудоустроиться».

С целью приближения услуг службы занятости к молодежи, учитывая сложившуюся в регионе ситуацию и необходимость создания условий для реализации права детей с неподконтрольной территории Украины на свободный доступ к бесплатной профессиональной ориентации, Донецкий областной центр занятости создал мобильное приложение «Центр профессиональной ориентации», работающее в системе Android, которое поможет выпускникам учебных заведений в выборе будущей профессии. Об этом сообщает Каменской городской центр занятости. Уже сегодня происходит дистанционное общение специалистов Донецкой службы занятости с учениками 9-11 классов, которые являются зарегистрированными пользователями платформы eSchool, через созданную рубрику «Профориентационная страница в помощь абитуриенту».

Структура приложения построена таким образом, чтобы обеспечить его максимально комфортное использование, и включает в себя не только учебный контент, но и элементы развлекательной составляющей, которые призваны заинтересовать молодежь и привлечь как можно большее внимание к полезной инновационной разработке службы занятости.

Любой пользователь Android-устройства может бесплатно установить на нем приложение «Центр профориентации» по ссылке или через магазин Google Play.