В Каменском детям с особыми потребностями помогают определиться с выбором профессии

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Успешная социализация детей с особыми потребностями – одна из первоочередных задач нашего общества. Поэтому последовательная и целенаправленная профориентационная работа – это одна из составляющих профессионального самоопределения, помогающая ребенку с особыми потребностями найти свой путь в жизни.

19 ноября специалисты Каменского городского центра занятости провели профориентационное мероприятие для воспитанников учебно-реабилитационного центра «Мрія».

Ученики 9 и 10 классов имели возможность ознакомиться с состоянием рынка труда, разнообразием профессий, поделиться своими планами на будущее.
Большинство детей еще окончательно не определились с выбором будущей профессии, поэтому проведенное психодиагностическое тестирование было вполне уместным. Ученики могли определить собственную направленность к профессиональной деятельности и узнать особенности темперамента.

В конце мероприятия учащиеся получили советы специалистов центра занятости по профессиональному самоопределению и узнали о факторах и ошибках, которые влияют на выбор будущей профессии.