В Каменском для школьников провели урок чтения к 80-летию Анатолия Давыдова

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Писатель Анатолий Давыдов учил детей жить в храме Природы, быть в родном краю не безразличным чужаком, а любящим сыном или дочерью, заботиться о цветке и листочке, о птицах и зверюшках, озерах и реках, лесах и рощах, каждой тропинке и кусте калины – обо всем, чем богата Украина. «Знай цей світ, люби цей світ!» – такой молитвой-наставлением Анатолий Давыдов приглашал своих читателей в храм Природы.

На уроке чтения библиотекарь филиала №4 Светлана Карпанова познакомила учеников 4 класса СШ №18 с замечательным рассказом автора «Черепаха». Чтение произведения она дополнила интересными сведениями о черепахах из детских энциклопедий. Дети рассказали, что они знают о черепахах и о своих домашних любимцах.

Произведения Анатолия Давыдова привлекают глубоким знанием природы, любовью к ней, а также пониманием внутреннего мира детей. Писатель стремится привить им желание изучать мир растений и животных, беречь его. Он пишет и о человеческих отношениях, и о детских приключениях, учит уважать настоящее и прошлое.

28.02.2018
Категорія: Новини
Теґи: библиотека писатель юбилей