В Каменском городская организация ветеранов отметила юбилей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

22 марта в Каменском состоялось торжественное собрание по случаю 30-летия общественной организации «Городской совет ветеранов Украины». В зале Центра внешкольной работы и детского творчества собрались ветераны города, а также гости – депутаты областного и городского советов, помощники народных депутатов, руководители предприятий и учреждений, представители общественности.

Сегодня организация объединяет более 70 тысяч ветеранов. В ее состав входят ветераны войны, труда, дети войны, участники боевых действий, люди преклонного возраста. Как отметила председатель организации Людмила Теселкина, городской совет ветеранов оказывает поддержку не только пожилым людям, которые оказались в сложных условиях, но и переселенцам из восточных областей, помогает учебным заведениям воспитывать юное поколение в духе патриотизма, что особенно актуально в наше время.

От имени городского головы Андрея Белоусова ветеранов поздравил его первый заместитель Александр Чернышов, который отметил, что городская власть всегда поддерживала и будет поддерживать ветеранов Каменского. «Мы всегда прислушиваемся к вашим решениям и предложениям, с радостью перенимаем ваш бесценный опыт и знания», – подчеркнул первый заместитель городского головы. Активистам городского и районных ветеранских организаций Александр Чернышов вручил награды и подарки.

К поздравлениям присоединился председатель областного совета ветеранов Станислав Шевченко.

Присутствующие посмотрели фильм об истории и настоящем городской ветеранской организации. Детские творческие коллективы города подготовили для участников концертную программу.

23.03.2017
Категорія: Новини
Теґи: ветераны юбилей