В Каменском Международные эксперты делились опытом формирования инновационного мышления у молодежи

Поділитись:
WhatsApp
Viber

19 июня представители Международного института развития интеллекта IMEI (Южная Корея) провели в Каменском ознакомительную лекцию для сотрудников сферы образования.  Участие в мероприятии приняли городской голова Каменского Андрей Белоусов, заместители мэра, руководители и сотрудники департаментов, управлений и отделов городского совета, директора всех учебных заведений города.

Иностранные профессора представили участникам лекции новый взгляд на процессы обучения школьников и студентов, познакомили с методиками формирования нового образа мышления у подрастающего поколения. По мнению представителей Международного института развития интеллекта, главным условием для качественных изменений в жизни, в обществе и в стране является правильное мировоззрение. А для этого необходимо перенаправить жизненную энергию молодежи в сторону развития своих лучших качеств. Участники лекции посмотрели презентационный видеоролик о научной деятельности института по всему миру, узнали много новой и интересной информации о современных подходах в образовании, которые расширяют границы мышления, мотивируют молодежь на создание инновационных социальных проектов, формируют твердую гражданскую позицию.

Также в ходе лекции обговаривались возможности дальнейшего более тесного взаимодействия города с профессорами из Южной Кореи. 

19.06.2018
Категорія: Новини
Теґи: лекция обучение