В Каменском на Днепровской ТЭЦ прошли учения по гражданской защите

Поділитись:
WhatsApp
Viber

20 июня в Каменском на территории Днепровской ТЭЦ прошли специальные объектовые учения по гражданской защите на тему: «Действия руководящего состава, формирований гражданской защиты и работающего персонала при проведении аварийно-восстановительных работ в случае возникновения аварийной ситуации на оборудовании».

В учениях принял участие руководящий состав предприятия, члены комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций и эвакомисии, штаб по ликвидации ЧС, руководящий и личный состав формирований гражданской защиты, работники объекта для отработки отдельных вопросов гражданской защиты.

За ходом тренировок следили сотрудники Каменского городского управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области и представители городских курсов второй категории учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Днепропетровской области.

Днепровская ТЭЦ обеспечивает электроэнергией город Каменское и проводит плановые ремонтные работы оборудования по подготовке его к работе в отопительный период.

Согласно замыслу учений, оперативный дежурный управления по вопросам чрезвычайных ситуаций получил сообщение о повреждении корпуса трансформатора Т-3 с последующим возникновением пожара на оборудовании.

В ходе учений отрабатывались действия в случае получения сигнала «Внимание всем», оповещение органов управления об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, организация работы штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, а также тушение пожара и оказание помощи пострадавшему.

По итогам учений был сделан вывод о том, что руководство, персонал и соответствующие службы готовы к выполнению задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть на территории предприятия.

«Данные учения дают возможность изучить все детали и трудности, которые могут возникнуть при реальной угрозе. Кроме того, это возможность отработать взаимодействие диспетчерских служб с каждой из сторон, задействованных при ликвидации аварии», – рассказали участники специальных учений.