В Каменском определили официальные места погружения в воду на Крещение

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Четыре официальных места для погружения в воду на Крещение 19 января определены в городе Каменском.

В этом году это станут проруби в левобережном дренажном канале (пр. Металлургов), пляж напротив санатория «Днепровский», частный пруд в поселке Украинка. Новое место для купания будет организовано в левобережном парке.

Совещание с целью скоординировать действия городских служб, под председательством заммэра Олега Морохова, состоялось в горсовете Каменского 16 января.

Определено, что в левобережном парке, на дренажном канале и пляже у санатория «Днепровский» 19 января будет обеспечено дежурство спасателей, скорой, полиции. Будут присутствовать представители духовенства. В поселок Украинка от города отправят только скорую. Точное время, когда будет готова прорубь, во сколько начнется купание и сколько будут дежурить службы, на утро сегодняшнего дня чиновники назвать затруднились. Более точные цифры должны быть готовы 16 января к концу рабочего дня, о чем мы сообщим позднее. Однако, исходя из обсуждения, уже можно сказать, что лунки вряд ли будут прорезаны ранее 8 часов утра 19 января – для погружения водолазам необходим дневной свет.

Срок, поставленный для организации нормального подхода к местам купания (посыпка, расчистка, и т.д.)  – 18 января.

Д.Кравец

16.01.2017
Категорія: Новини
Теґи: ГСЧС Крещение купание