В Каменском определили ответственных за зимнее содержание дорог и тротуаров

Поділитись:
WhatsApp
Viber

За зимнее содержание дорог и тротуаров в Каменском будет отвечать ООО «Укравтобуд», городские КП, и сотрудники бюджетной сферы.

Список исполнителей и закрепленных за ними территорий утвержден решением «О распределении дорог и тротуаров города для содержания в зимний период 2020-2021 годов», которое было принято путем опроса членов исполкома между заседаниями в ноябре.

Так, согласно утвержденному распределению, по заключенным договорам,  ООО «Укравтобуд» будет отвечать за расчистку, уборку снега, обработку противогололедной смесью дорог, остановок, тротуаров в Южном районе (кроме тротуаров, расположенных вдоль жилого фонда и придомовых территорий). 

КП КГС «КАТП 042802» – за расчистку, уборку снега, обработку противогололедной смесью дорог, остановок, тротуаров, уборку от снега памятников, скверов, парков и других мест отдыха на территории Заводского и Днепровского районов  (кроме тротуаров, расположенных вдоль жилого фонда).

КП КГС «УКОЖФ» – за  расчистку, уборку снега, обработку противогололедной смесью всех тротуаров и дорог в пределах определенной придомовой территории, в том числе тротуаров, расположенных на «красных линиях», прилегающих к жилому фонду коммунальной собственности города, на тротуарах по проспектам Свободы и Шевченко.

Департамент по гуманитарным вопросам – за расчистку, уборку снега и обработку противогололедной смесью всех тротуаров и дорог подчиненными учреждениями в пределах закрепленных территорий.

Управление здравоохранения – так же, как и Департамент по гуманитарным вопросам. 

КП КГС «Теплосети» ответственно за заключение договоров на обработку противогололедной смесью мест порывов из сетей теплоснабжения.

Управление транспорта и связи – за своевременную и в полном объеме расчистку подчиненными предприятиями трамвайных путей от снега и наледи. 

КП КГС «Благоустрій» будет следить за своевременной и в полном объеме расчисткой/уборкой снега на территориях, прилегающих к объектам предпринимательской деятельности всех форм собственности.

Горводоканалу было рекомендовано  заключить договоры на обработку противогололедной смесью мест порывов и утечек из сетей водоснабжения и водоотведения.

Денис Кравец