В Каменском отметили 77-ю годовщину освобождения города

Поділитись:
WhatsApp
Viber

23 октября в Каменском прошло памятное мероприятие, посвященное 77-й годовщине со Дня освобождения города от фашистских захватчиков.

В этом году в связи с карантином обошлись без массовых митингов. Почтили память погибших воинов и возложили цветы к Стеле на площади Освободителей мэр Каменского Андрей Белоусов,  председатель Совета ветеранов Людмила Теселкина, председатель Каменской городской организации «Союз ветеранов Афганистана» Олег Качуровский и председатель Каменской городской в Днепропетровской области организации Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» Николай Нещерет.

«В той войне Украина понесла огромные человеческие жертвы. Тысячи каменчан отдали свои жизни за то, чтобы получить мир и свободу для родной Земли. От всего сердца благодарю ветеранов за мужество в боях и тяжелый самоотверженный труд в тылу, за то, что восстанавливали мирную жизнь в послевоенные времена! Желаю здоровья, долголетия, счастья, благополучия и самое главное – мирного неба над головой», – сказал Андрей Белоусов.