В Каменском отметили День усыновления

Поділитись:
WhatsApp
Viber

30 сентября в Украине уже традиционно отмечается День усыновления. Праздничное мероприятие по этому случаю состоялось в сессионном зале Каменского городского совета. Родителей-воспитателей приемных семей и детских домов семейного типа поздравил мэр города Андрей Белоусов. 

«Семья – самое важное, что может быть у человека, независимо от того сколько ему лет. И нет в мире ничего более ценного, чем материнская любовь и ласка, отцовская поддержка и забота, тепло и уют родного дома. Я благодарен каждому, кто взял на воспитание ребенка-сироту, ребенка, лишенного родительской опеки. Доброта и любовь – главное, в чем нуждаются дети – наша надежда и наше будущее. Пусть каждый ребенок имеет семью, в которой сможет быть счастлив!» – сказал мэр.

Также Андрей Белоусов вручил подарки усыновителям, подготовленные службой по делам детей.

Сегодня в нашем городе воспитывается 142 ребенка в 20-ти приемных семьях и 16-ти детских домах семейного типа, из них 11 приемных семей и детских домов семейного типа отпраздновали 10-летний юбилей создания и воспитания детей в семьях. Только в течение этого года папа и мама появились у 15 детей, усыновили в городе с начала года пятерых детей.

Мы искренне поздравляем и гордимся семьями, которые взяли на воспитание ребенка-сироту, ребенка, лишенного родительской опеки. Верим, что родители и дети, которых свела судьба, будут счастливыми.