В Каменском отметят День освобождения города от фашистских захватчиков

Поділитись:
WhatsApp
Viber

25 октября в Каменском будут отмечать 75-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков.

В 9 часов руководство города, ветераны, молодежь, представители общественности примут участие в митинге на братской могиле воинов-освободителей в поселке Карнауховка. В 10.00 состоится церемония возложения цветов к Стеле воинам-освободителям. После этого в академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки на Новой сцене для ветеранов войны пройдут торжественное собрание и праздничный концерт.

Праздничные мероприятия накануне Дня освобождения пройдут также в Южном, Днепровском и Заводском районах города.

В городских учреждениях образования будут представлены уголки боевой славы и оформлены информационные стенгазеты к 75-й годовщине освобождения города, проведены уроки памяти, состоятся встречи с ветеранами и узниками концлагерей. Педагоги Каменского проведут акции «Милосердие», «Забота», «Помощь ветеранам» по оказанию волонтерской помощи ветеранам войны и воинам-освободителям. Ученики городских школ посетят музеи истории города и учебных заведений. В библиотеках Каменского будут действовать тематические книжные выставки и пройдут мероприятия с привлечением ветеранов. 

Кроме этого, по случаю 75-й годовщины освобождения от фашистских захватчиков в городе будет проведен ряд спортивно-массовых мероприятий.