В Каменском почтят героев и жертв Чернобыльской катастрофы

Поділитись:
WhatsApp
Viber

16 апреля по поручению Каменского городского головы Андрея Белоусова под председательством его заместителя Татьяны Завгородней состоялось рабочее совещание по вопросу проведения митинга и торжественной церемонии возложения цветов к памятному знаку «Чернобыль – вечная боль Украины» по случаю 33-й годовщины Чернобыльской катастрофы. Чиновники вместе с общественными организациями чернобыльцев обсудили организационно-технические мероприятия рабочего плана.

26 апреля в Каменском в 10.00 от храма Святого Луки к памятному знаку «Чернобыль – вечная боль Украины» будет проведен крестный ход в память жертв Чернобыльской катастрофы. В 10:15 в сквере Героев Чернобыля по улице Сергея Слисаренко (бывшая улица Скалика) начнется митинг и торжественная церемония возложения цветов к памятному знаку.

В ходе митинга присутствующие почтят погибших и умерших вследствие Чернобыльской катастрофы минутой молчания. Возле памятного знака «Чернобыль – вечная боль Украины» будет проведена панихида по жертвам Чернобыльской катастрофы.

Принять участие в мероприятиях приглашаются ликвидаторы аварии на ЧАЭС, пострадавшие от Чернобыльской аварии и жители города.

17.04.2019
Категорія: Новини
Теґи: митинг память Чернобыль