В Каменском почтят память погибших защитников Украины

Поділитись:
WhatsApp
Viber

29 августа в Украине установлен День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

В этот день в 09:50 в Каменском состоится церемония возложения цветов на Аллее Героев, после которой будет организована перевозка семей погибших в зоне АТО /ООС каменчан к Аллее Славы кладбища Соцгорода, где состоится панихида. Об этом на рабочем совещании сообщила заместитель городского головы Татьяна Завгородняя.

Ряд мероприятий пройдет в Музее истории города. В частности, 28 августа состоится презентация терминала «Герої не вмирають», а 29 августа – комбинированная экскурсия «Шляхами героїв». Также в музее постоянно действует мемориальная выставка «Блокпост памяти. Каменское».

Также в 10.00 будет объявлена общенациональная минута молчания. Руководство городского совета обращается к руководителям предприятий, учреждений, организаций города и неравнодушных каменчан с просьбой присоединиться к акции и почтить память погибших защитников Украины путем остановки на это время работы в учреждениях, предприятиях, организациях города (кроме тех, где установлен непрерывный режим работы), движения общественного и частного транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов.