В Каменском полицейские провели профилактическую работу с пешеходами

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Пешеходы – одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения. Дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую имеют трагические последствия.

Инспекторы дорожной полиции Днепродзержинского отдела полиции постоянно проводят мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. 24 июня такое мероприятие прошло на регулируемом перекрестке проспекта Т Шевченко и улицы Москворецкой, где недавно был установлен светофор. 

Правоохранители обращали внимание на такие нарушения, как переход проезжей части в неустановленном месте, или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре, а также в зоне пешеходного перехода.

Особое внимание сотрудники полиции уделили несовершеннолетним участникам дорожного движения, которые пересекали проезжую часть самостоятельно  или рядом с взрослыми, при этом нарушая правила дорожного движения. 

Инспекторы останавливали нарушителей и проводили профилактические беседы. 

Старший инспектор дорожной полиции Днепродзержинского отдела полиции Кирилл Еремин обращал внимание взрослых на то, что правильный пример родителей для ребенка будет более наглядным, чем повторенное сотни раз «не ходи на красный свет». Поэтому, даже если вы опаздываете, все равно переходите дорогу там, где это разрешено правилами. Очень важно, чтобы ребенок понял и запомнил, что выполнять правила дорожного движения нужно всегда и всюду. 

25.06.2016
Категорія: Новини
Теґи: ПДД пешеход полиция