В Каменском поздравили 100-летнего юбиляра

Поділитись:
WhatsApp
Viber

 

19 ноября каменчанин Николай Олейник отпраздновал свой 100-летний юбилей. Поздравить мужчину с такой значимой датой пришли заместитель городского головы Татьяна Завгородняя, представители управления социальной защиты населения и члены ветеранской организации Южного района.

От имени городского головы Андрея Белоусова Татьяна Завгородняя поздравила юбиляра, пожелала крепкого здоровья во втором веке жизни, мира, благополучия и счастливого праздника в семейном кругу.

У Николая Федоровича Олейника большая семья: две дочери, зять, два внука и внучка, три правнучки, правнук и праправнук. Интересно, что самый младший родился тоже 19 числа 19 года с разницей с прапрадедом почти в столетие.

Родные рассказывают: Николай Федорович – удивительный человек, пример мужества и любви к труду. С 39 года он участвовал во Второй мировой войне. В мирные времена работал до пенсии в доменном цехе металлургического комбината. Потом вместо отдыха выбрал работу электриком на Приднепровском химзаводе, а после аварии на ЧАЭС добровольно поехал от предприятия налаживать электропитание в зоне аварии. Всего юбиляр проработал до 82 лет.

А чтобы уберечь здоровье, в течение всей жизни придерживался простого правила – не употреблял спиртного и не курил.  

В этом году в Каменском 100 и 105-летний юбилеи отпраздновали 7 долгожителей: 4 женщины и трое мужчин.