В Каменском поздравляли и награждали студентов

Поділитись:
WhatsApp
Viber

17 ноября в актовом зале Днепровского государственного технического университета в Каменском состоялись торжества по случаю Международного дня студентов. Этот праздник отмечают студенты 10 высших и 4 профессионально-технических учебных заведений города.

В начале перед студентами выступил ректор университета Александр Коробочка. Он пожелал им крепкого здоровья, вдохновения и успешной сдачи зимней сессии.

От имени городского головы Андрея Белоусова студентов поздравил его заместитель Александр Чернышов.

«Студенческие годы – незабываемая и самая прекрасная пора в жизни человека. Это время, когда можно мечтать и осуществлять мечты, находить новых друзей и даже любовь», – сказал заместитель городского головы и поделился с молодежью воспоминаниями из собственной студенческой жизни.

Александр Чернышов вручил нагрудный знак «Отличие городского головы» студентке Центра подготовки и переподготовки рабочих кадров Дарье Пугач, которая недавно одержала победу на Всеукраинском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Ukraine» и II Международном кулинарном фестивале BESTCookFEST».

За добросовестное отношение к обучению, настойчивость, инициативность и активное участие в общественной жизни немало студентов были награждены Благодарностями городского головы, а 11 студенческих семей города получили подарки.

Депутат городского совета Наталья Шкуренко вручила отличникам учебы банковские карты с городскими стипендиями.

Также со словами поздравления выступила депутат областного совета Елена Плахотник. Она пожелала студентам успехов и вдохновения, добрых и надежных друзей. «Пусть навсегда сохранится в ваших сердцах романтика студенческих лет!» – подчеркнула Елена Плахотник.

Праздник продолжился концертной программой.

18.11.2016
Категорія: Новини
Теґи: ДГТУ день студента