В Каменском превышен эпидпорог: закрыта одна школа и 19 классов

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидпорог в школах Каменского. Как сообщили в Департаменте по гуманитарным вопросам, на конец сегодняшнего дня в школах города были закрыты 19 классов. В связи с заболеванием более 28% учащихся полностью закрыта школа №38 в Карнауховке.

«Как таковой, это не карантин, так как решение о нем должна принять комиссия по ТБ и ЧС.  Школы в зависимости от количества заболевших принимают самостоятельные решения о закрытии классов. На конец сегодняшнего дня таких классов 19-ть.  Да, эпидпорог превышен и подобное происходит по всей Украине. Отдельным распоряжением было принято решение о временном закрытии 38-ой школы в Карнауховке, где заболели более 28% учащихся», – сообщила в комментарии нашей газете директор Департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко.

В целом по Днепропетровской области за последнюю неделю количество больных возросло на 44% – к врачам обратились более 26,5 тыс. человек. Большинство из них – дети. Почти 99 тыс. школьников региона отправили на карантин. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА. 

«В нашей области на последнюю неделю января, как и прогнозировалось, пришелся пик заболеваемости гриппом и ОРВИ. 66% больных – дети. От осложнений гриппа с начала сезона умер один малыш – в Днепре», – рассказали в департаменте. 

Из-за роста заболеваемости 944 отдельных класса и 191 школу области закрыли на карантин.

Д.Кравец

 

31.01.2020
Категорія: Новини
Теґи: грипп карантин ОРВИ