В Каменском призывников торжественно провели в армию

Поділитись:
WhatsApp
Viber

3 октября в Каменском призывников торжественно провожали служить в ряды украинской армии. Этой осенью от нашего города на срочную военную службу пойдут 145 новобранцев.

Традиционно проводы будущих военных проходили в Музее истории города. По поручению городского головы Андрея Белоусова молодых людей приветствовал начальник управления молодежи и спорта городского совета Эдуард Коряк.

«Мы уверены, что в рядах вооруженных сил вы станете более дисциплинированными и сильными, а впоследствии будете мужественно выполнять свой священный долг – защищать мир на родной земле. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, энергии и вернуться домой настоящими мужчинами!» – сказал Эдуард Коряк.  

От того, насколько качественно юноши будут изучать военное дело, зависит то, насколько надежно потом они будут защищать Родину, – отметил военный комиссар Каменского территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгений Хамаза и пожелал ребятам успехов в важном деле.

Добрые и напутственные слова сказали призывникам и опытные военные, которые побывали на передовой – фельдшер реактивного-артиллерийского дивизиона 93-й ОМБР Светлана Занегина, минометчик 54-й бригады Сергей Бажан и представитель общественной организации «Патриот-2015», участник боевых действий Сергей Василенко. Все они искренне желали ребятам здоровья и делились важными правилами военной службы: выполнять приказы и слушать командира, поддерживать друзей, помнить о родителях и быть верными своему делу.

Для всех участников мероприятия студентка Каменского музыкального колледжа Анастасия Сидак исполнила акапельно композицию на бандуре. В завершение мероприятия каждый из призванных юношей получил полезный подарок.

03.10.2019
Категорія: Новини
Теґи: армия ВСУ осенний призыв