В Каменском продолжается подготовка к зиме

Поділитись:
WhatsApp
Viber

31 июля под руководством директора департамента жилищно-коммунально хозяйства и строительства горсовета Сергея Понизова состоялось очередное заседание городского штаба по вопросам подготовки Каменского к осенне-зимнему периоду.

В первую очередь Сергей Понизов поручил профильным специалистам провести основательную проверку жилого фонда: входных групп, козырьков подъездов, балконов. Далее присутствующие на заседании представители жилищно-коммунальных предприятий города отчитались о состоянии готовности вверенных им объектов городского хозяйства к отопительному сезону.

В частности, главный инженер КП «Теплосети» Владимир Голенко сообщил, что предприятие готово к зиме на 70%. На данный момент продолжается заполнение магистральных сетей по центру города и на левобережье, в конце августа будут проведены гидравлические испытания.

По словам представителей «Управляющей компании по обслуживанию жилого фонда» и ООО «Оселя», продолжается подписание паспортов готовности жилых домов. Сергей Понизов поручил руководителям этих предприятий провести тщательное обследование подвалов, подъездов и кровель, а также принять меры по сохранению существующей системы теплоснабжения.

Кроме этого, в городе продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду учебных и лечебных заведений. Специалисты департамента по гуманитарным вопросам и управления охраны здоровья городского совета доложили, что в настоящее время проводятся обследования технического состояния зданий и котельных, проходят поверку приборы учета тепловой энергии. Подписание паспортов готовности учреждений идет по графику.