В Каменском продолжают капитально ремонтировать отделения больниц

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В прошлом году в Каменском по поручению городского головы Андрея Белоусова впервые за десятки лет начали капитально ремонтировать отделения больниц. Работы продолжаются. На этот год запланированы капитальные ремонты хирургического отделения в городской больнице № 9, кардиологического отделения в больнице №8, завершение капремонтов в инфекционном отделении 7-й больницы и в Центре ранней реабилитации детей больницы № 6.

18 февраля Андрей Белоусов объехал с проверкой все эти медицинские учреждения.

«В данный момент идет подготовка проектно-сметной документации, затем мы проведем тендер и примерно к концу апреля уже приступим к капитальным ремонтам этих отделений. В полном объеме работы будут выполнены до Дня города», – сказал мэр.

Капитальные ремонты выполняются за средства городского бюджета. Отремонтированные отделения будут отвечать всем требованиям оказания специализированой медицинской помощи. Помимо ремонта помещений, палат, манипуляционных и санузлов планируется заменить все коммуникации, закупить  новую мебель и оборудование.

«Я благодарен мэру и всему руководству города за то, что впервые за все время существования больницы обратили внимание на наше медучреждение, а именно: на кардиологическое отделение. Это уникальное и единственное в городе подобное отделение, где оперируют людей с острым инфарктом миокарда. Мы сделаем все возможное, чтобы пациенты находились в комфортных бытовых условиях, а также имели все необходимое для лечения и выздоровления», – сказал главврач больницы скорой медицинской помощи №8 Ростислав Вынар.