В Каменском прошел митинг в честь Дня Достоинства и Свободы

Поділитись:
WhatsApp
Viber

21 ноября власти Каменского, военнослужащие, представители общественности, активисты, духовенство и неравнодушные жители собрались на Майдане Героев возле Мемориала погибшим участникам АТО, чтобы вспомнить о мужестве и патриотизме людей, которые в судьбоносную осень 2013 года стали на защиту демократических ценностей, национальных интересов, прав и свобод граждан.

«Тогда никто не мог представить, какие тяжелые, болезненные испытания придется преодолевать украинцам. И насколько высокую цену мы заплатим за свою свободу и независимость. Но, несмотря ни на что, мы продолжаем объединять усилия, чтобы преодолеть невзгоды и построить новую европейскую Украину. От всей души желаю всем мирного неба, спокойствия, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!» – сказал мэр Каменского Андрей Белоусов.

Участники митинга почтили память погибших воинов АТО, волонтеров и патриотов, отстаивавших целостность Украины, минутой молчания. В ходе митинга состоялась торжественная церемония возложения цветов к Мемориалу.