В Каменском школьников знакомили с профессией полицейского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Преподаватели, курсанты Днепропетровского государственного университета внутренних дел и инспекторы сектора кадрового обеспечения Каменского отдела полиции познакомили учащихся старших классов с профессией полицейского и пригласили поступать в высшие юридические учебные заведения.

Полицейские подробно рассказали подросткам об условиях поступления в высшие учебные заведения внутренних дел и требованиях к кандидатам, в частности в ДГУВД. Также проинформировали о структуре полиции и ее функциях. Подробно ознакомили учащихся с профессиями следователя, оперуполномоченного, участкового офицера полиции.

Школьники с интересом слушали выступающих и задавали вопросы. Также во время встречи старшеклассники имели возможность пообщаться с курсантами вуза и услышать «из первых уст» о курсантской жизни и процессе обучения будущих полицейских. Некоторых ребят, которые выразили желание в будущем пополнить ряды полиции, кроме учебы, интересовали условия труда. На все свои вопросы подростки получили ответы.

Также во время мероприятия все желающие имели возможность примерить полицейское снаряжение и почувствовать себя настоящими полицейскими.

На память об интересной встрече школьникам подготовили концертную программу.