В Каменском со школьниками побеседовали о безопасности во время праздников

Поділитись:
WhatsApp
Viber

20 декабря спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части вместе с представителями национальной полиции провели профилактическую работу по безопасности во время празднования Нового года и Рождества. Специалисты ГСЧС и полиции общались с учениками 6-7 классов в общеобразовательных школах № 21, 25, 29, 44 и в гимназии № 39 города Каменского.

Во время бесед внимание школьников акцентировали на том, что именно в период новогодних праздников увеличивается количество пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при использовании различных электроприборов и пиротехники. Пожарные отметили, что неправильная установка елки и украшение ее непредназначенными для этого предметами, могут привести к печальным последствиям.

Внимание было уделено и вопросу проведения праздников в местах с массовым пребывание людей. Специалисты объяснили, что необходимо следить за своими действиями и не нарушать правил пожарной безопасности во время посещения концертов, спектаклей и т. п.

В рамках мероприятия спасатели и правоохранители отметили, что покупать фейерверки необходимо лишь в специализированных магазинах. «Не запускайте салюты на балконах, лоджиях и в помещениях. Запрещается пытаться разбирать фейерверки и петарды. Запускать пиротехнику разрешается только в 100 метрах от зданий», – разъяснили сотрудники ГСЧС.

На память о мероприятии спасатели оставили профилактические листовки с основными мерами безопасности во время празднования Нового года и Рождества.