В Каменском соревновались рыболовы-любители

Поділитись:
WhatsApp
Viber

3 октября в Каменском, на так называемом «Зеленом острове», состоялся Фестиваль-соревнования по любительской рыбалке «День ухи» для детей и взрослых города Каменское, который проводился в рамках реализации соответствующего проекта-победителя нынешнего цикла Бюджета участия.

На участие в соревнованиях, которые длились с 6 утра до 11:00, зарегистрировались 120 рыбаков-любителей. Самому младшему рыбаку было всего 10 лет. 

Соревнования проходили в категориях: «дети», «берег – мирная рыба», «лодка – мирная рыба», «берег – хищная рыба». Отдельно награждались женщины. 

Самый большой улов был зафиксирован в категории «лодка – мирная рыба». Один из экипажей наловил более 16 килограммов. Не обошлось без неожиданностей – одному из рыбаков удалось вытащить хищную рыбу – судака на «мирную» снасть.

Все участники соревнований были отмечены подарками, которые приобрели за счет средств бюджета участия: лодки, удилища, рыболовные снасти, корм для рыб и тому подобное. По поручению городского головы Андрея Белоусова участников соревнований поздравил и вручил подарки начальник управления молодежи и спорта городского совета Эдуард Коряк.

«Очень приятно, что за счет Бюджета участия в нашем городе реализуются такие позитивные проекты, как сегодняшний. Поздравляю вас всех с сегодняшним праздником, желаю всегда хороших уловов, успехов в жизни и крепкого здоровья», – сказал Эдуард Коряк.