В Каменском состоится легкоатлетический пробег и спартакиада депутатов горсовета

Поділитись:
WhatsApp
Viber

5 апреля в помещении Каменского городского совета прошло совещание по организации и проведению легкоатлетического пробега памяти К. Р. Патер-Разумовского в рамках спортивно-массового мероприятия «Фестиваль здорового образа жизни».

Председательствующий на совещании секретарь городского совета Александр Залевский отметил, что в Каменском этот пробег уже стал традиционным и довольно популярным среди жителей. Состоится мероприятие 22 апреля, спортсмены будут стартовать в 12.00 с площади Петра Калнышевского. Перед началом забега зрителей и участников ждут показательные выступления ведущих спортсменов города, конкурсы и викторины на спортивную тематику, концертная программа с участием студенческой молодежи. Участники заседания обсудили маршрут забега, организационные вопросы по безопасности дорожного движения, охране общественного порядка, медицинского обслуживания и тому подобное.

На совещании также обсуждались вопросы организации и проведения в городе 8-9 апреля чемпионата Украины по черлидингу среди школьников и студентов. Торжественное открытие мероприятия состоится 8 апреля в 15 часов на базе спортивного комплекса «Прометей».

Кроме этого, заведующий сектором спорта департамента по гуманитарным вопросам городского совета Анатолий Ивашина сообщил, что председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов издал распоряжение о проведении VI Областной спартакиады депутатов органов местного самоуправления всех уровней. 12 апреля на базе городского колледжа физического воспитания пройдут зональные соревнования, в которых примут участие депутаты Каменского городского совета. Начало соревнований – в 10 часов. Участники заседания обсудили вопросы организации этого мероприятия.