В Каменском состоялся молодежный квест «Территория Smart Young»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

29 мая в Каменском состоялся молодежный квест «Территория Smart Young», организаторами которого выступили управление молодежи и спорта городского совета и коммунальное учреждение «Городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех».

В соревновании приняли участие 8 команд, по 5 человек в каждой: «Молодежный совет», «ЗИП», «Коксохимики», «Металлург», «Медики», «VIP ДМК», «Теледесант», а также команда коммунального учреждения «Городской центр физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт» – «Мы все одинаковые». 

Квест «Территория Smart Young» охватил центральную часть Каменского. Стартовал он в парке культуры и отдыха, далее команды отправились во дворец «Металлургов», сняли собственное видео возле Заводского РАГСа, разгадывали загадки у разных знаковых объектов по проспекту Гимназическому, а затем по скверу по проспекту Свободы отправились к памятному знаку погибшим воинам на Майдане Героев и, выполнив задание, проследовали к знаку «Я люблю Каменское». Финишировали участники возле летней эстрады городского парка. 

Стоит отметить, что для команды «Мы все одинаковые» был разработан отдельный маршрут. Ради безопасности они выполняли задания только на территории парка, но, как и победители, были отмечены золотыми медалями.

Все команды-участницы получили массу удовольствия от квеста, а победители еще и получили награды. «Золото» завоевала команда «VIP ДМК», которая выполнила все задания за час и пришла к финишу первой. Второе место заняла команда «ЗИП», а замкнула тройку лидеров команда «Молодежный совет».

Все команды поздравил начальник управления молодежи и спорта городского совета Эдуард Коряк, вручив победителям и призерам награды, а остальным участникам – грамоты.

«Этот квест в очередной раз доказал, что молодежь Каменского очень сообразительная, ловкая и талантливая. Они все достаточно быстро выполняли задания и двигались по маршруту. Мы поздравляем всех участников с весело проведенным временем и обещаем, что наше управление еще не раз порадует вас новыми квестами и соревнованиями», – отметил Эдуард Коряк.

01.06.2020
Категорія: Новини
Теґи: квест молодежь парк