В Каменском состоялся показ фильма «Киборги»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

7 февраля учащиеся средних школ и студенты профессионально-технических и высших учебных заведений города бесплатно просмотрели киноленту «Киборги» в киноконцертном зале «Мир». Мероприятие организовал департамент по гуманитарным вопросам городского совета с целью национально-патриотического воспитания молодого поколения.

Более 400 учащихся и студентов города погрузились в историю, основанную на реальных событиях, которые происходили в декабре 2014 года. Хотя лента и художественная, она базируется на абсолютно точном документальном материале. Фильм сделан в тесном сотрудничестве с героями АТО, многие фразы и сюжетные эпизоды взяты непосредственно из реальной жизни. Название «киборги», которым враги хотели обидеть наших бойцов, наоборот, стало синонимом патриотизма, мужества и стойкости украинских воинов – защитников Донецкого аэропорта.

До начала просмотра перед молодежью выступили непосредственные участники боевых действий на востоке – члены общественной организации «Патриот-2015». Они рассказывали о героизме участников АТО, которые стоят на страже мира, независимости и целостности Украины.