В Каменском спасатели приняли участие в практически-тренировочных мероприятиях в детском саду

Поділитись:
WhatsApp
Viber

26 октября в дошкольном учебном заведении (ясли-сад) № 8 «Теремок» города Каменского состоялись практически-тренировочные мероприятия, на которые пригласили спасателей 7 государственной пожарно-спасательной части.

По сигналу об условной чрезвычайной ситуации все дети вместе с воспитателями быстро покинули помещение детского сада и вышли на улицу, где их ждал сюрприз: к малышам приехали настоящие пожарные на красном пожарном автомобиле.

Спасатели рассказали детям о работе Службы спасения, напомнили основные правила пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности. Также сотрудники ГСЧС продемонстрировали детям специальное-защитную одежду, защитное снаряжение, пожарно-техническое оборудование для ликвидации пожаров и спасения людей. Наибольшую заинтересованность у ребят вызвал пожарный автомобиль, в котором можно было посидеть и почувствовать себя настоящим пожарным. 

Малыши задавали вопросы сотрудникам Службы «101» и охотно фотографировались с ними на память. Напоследок дети и воспитатели поблагодарили спасателей за интересную и познавательную встречу.

27.10.2017
Категорія: Новини
Теґи: ГСЧС детсад спасатели