В Каменском спасатели провели лекцию в технологическом колледже

Поділитись:
WhatsApp
Viber

22 ноября спасатели 8 государственной пожарно-спасательной части встретились с коллективом технологического колледжа Днепровского гостехуниверситета. Темой встречи сотрудников ГСЧС с преподавателями и сотрудниками учебного заведения стал вопрос пожарной безопасности в быту, а также проблема увеличения количества пожаров и гибели людей на них в городе Каменском.

Пожарные рассказали педагогам об основных факторах опасности осенне-зимнего периода, а также подчеркнули, что за последнюю неделю в городе на пожарах погибли три человека и пострадали восемь.

Спасатели призвали сотрудников учреждения образования соблюдать правила пожарной безопасности в быту и обратились к ним с просьбой проявлять особую бдительность и осторожность при использовании обогревателей, газового и печного отопления, а также электрического оборудования. 

«Тщательно соблюдайте правила безопасности жизнедеятельности. Помните: неисправное печное отопление, использование самодельных электрообогревателей, нарушение правил эксплуатации газового оборудования, курение в постели в нетрезвом состоянии – основные причины пожаров и гибели людей на них», – отметили сртрудники Службы спасения.

Присутствующим на мероприятии пояснили, как необходимо действовать в случае возникновения пожара в помещении и напомнили, что в случае обнаружения огня или запаха дыма необходимо звонить по номеру «101».

По завершению занятия преподавателям и работникам колледжа спасатели вручили тематические памятки.