В Каменском спасатели провели показательную смену дежурных караулов

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Спасение людей и оказание помощи, ликвидация пожаров и последствий чрезвычайных происшествий – основное оперативное задание спасателей. 

С целью повышения эффективной организации реагирования на чрезвычайные ситуации и обеспечения постоянной готовности подразделений Службы спасения «101» к выполнению задач по назначению 1 ноября на базе 7 государственной пожарно-спасательной части провели показательную смену дежурных караулов первой и четвертой смены.

В ходе проведения мероприятия спасатели продемонстрировали, каким образом должны проводиться прием и сдача смены. Начальник караула, который заступает на боевое дежурство, проверил наличие и готовность личного состава к несению службы, его внешний вид и соблюдение формы одежды, состояние защитной одежды пожарных, пожарного оборудования и пожарно-технического оснащения, и принял меры по устранению выявленных недостатков.

Начальник сменяемого караула подвел итоги несения службы за прошедшие сутки, дал оценку работы подчиненных, отметил недостатки, которые имели место, указал пути их устранения. 

За проведением мероприятия наблюдали представители Днепродзержинской оперативной зоны, которые отвечают за направление организации несения службы и оперативного реагирования в подразделениях ГСЧС.

01.11.2016
Категорія: Новини
Теґи: ГСЧС караул