В Каменском стартует фестиваль патриотического кино

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Киноконцертный зал «Мир» начинает патриотическое мероприятие «Кино, приближающее победу» показом цикла национальных документальных фильмов «Позывной «Зенит» и ленты «Воины духа».

Организаторы мероприятия уверены: эти ленты вдохновляют и побуждают молодежь, юношество, детей к физическому развитию, сознательному отношению к событиям в стране, духовному росту, культивируют семейные ценности и дружбу.

Фильм «Воины духа» показывает историю пяти последних дней обороны Донецкого аэропорта и детально раскрывает предпосылки, которые привели к захвату врагом территории. В фильме рассказ ведется устами воинов, которые спасали своих побратимов, побывали в плену и выжили в эпицентре боевых действий в новом терминале аэропорта.

Цикл «Позывной «Зенит» – уникален своей хроникальной масштабностью и детальной историей современной войны в Украине. Он показывает больше 70 историй с военнослужащими семи ротаций добровольческого Сводного отряда Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Видеоматериал для фильмов авторы – Татьяна Кулаковская и Анна Мартыненко – собирали у бойцов. Всего авторы создали пять фильмов, которые называют «лицом передовой».

Киноконцертный зал «Мир» приглашает всех к просмотру.

Расписание киносеансов:

13 ноября в 11:00 – «Воины духа».

14 ноября в 11:00 – «Позывной «Зенит», Фильм-1.

20 ноября в 11:00 – «Позывной «Зенит», Фильм-2.

21 ноября в 11:00 – «Позывной «Зенит», Фильм-3.

27 ноября в 11.00 – «Позывной «Зенит», Фильм-4.

28 ноября в 11.00 – «Позывной «Зенит», Фильм-5.

Телефон для записи на киносеанс: 096-221-33-91. Стоимость билета – 20 грн.