В каменском театре открыли юбилейный сезон

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Академический музыкально-драматический театр им.Леси Украинки открыл юбилейный театральный сезон. Зрителям обещали множество сюрпризов, подарков и приятных неожиданностей.

Открытие сезона посетили сотни ценителей театрального искусства. Перед началом представления посетителей театра встречали артисты, которые поздравляли их с открытием, презентовали первый номер газеты «Голос театра» и знакомили с репертуаром юбилейного сезона. Приятную атмосферу создавала игра оркестра.

Сюрпризом для зрителей стал розыгрыш трех пригласительных (на двоих) на спектакли, которые пройдут в октябре: «Звездный час», «Тайны Мадридского двора» и «Марица».  Счастливчиков определяли по номеру ряда и занимаемого кресла в зале – выигрышными стали 10 место в 12-ом ряду, 5 место – в 8-ом и 10-е место – в 4-ом. Такие комбинации чисел не случайны: в 2020-м году театр будет отмечать сразу три юбилея: 120-летие Народной аудитории (нынешнее здание театра), 85-летие первого профессионального театра в городе и 40-летие ныне действующего театра. 

Юбилейный сезон открыли спектаклем «Лев зимой» по одноименной пьесе Джеймса Голдмена. Это интригующая и запутанная история, которая рассказывает о настоящей духовной близости и любви. Главные роли исполняют заслуженные артисты Украины Олег Волощенко и Марина Юрченко. Не менее яркие роли вышли в исполнении молодых актеров театра Ольги Онискевич, Максима Монастырского, Руслана Куксенко, Богдана Диденко и Ивана Чебана. Премьера спектакля состоялась 5 апреля, в день 80-летнего юбилея главного режиссера Театра им. Леси Украинки Сергея Чулкова.

28.09.2019
Категорія: Новини
Теґи: открытие сезона театр