В Каменском утвердили ориентировочные сроки процесса партиципаторного бюджетирования в 2019 году

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На заседании координационного совета по вопросам внедрения партиципаторного бюджетирования (бюджета участия) были предложены ориентировочные сроки проведения Конкурса общественных проектов в 2019 году.

Согласно им, с сегодняшнего дня, 2 января, начинается информационно-промоционная кампания бюджета участия. Представление общественных проектов авторами стартует с 25 февраля и продлится до 17 марта. С 20 по 28 марта будет проходить предварительная проверка общественных проектов, с 1 по 26 апреля – анализ их содержания и возможности реализации.

До 3 мая департамент экономического развития должен сформировать реестры положительно и отрицательно оцененных проектов, а координационный совет – утвердить их.

С 6 по 19 мая будет проводиться голосование жителей города за общественные проекты в рамках общегородского конкурса.

После того, как перечень проектов-победителей будет утвержден, будет подготовлен проект решения городского совета по распределению бюджетных средств между исполнительными органами городского совета, в полномочия которых входит реализация таких проектов.

С июня по декабрь, после принятия соответствующего решения городским советом, будет проходить реализация общественных проектов.

Более подробную информацию можно получить на официальном веб-сайте городского совета в разделе «Прозрачный город» – «Бюджет участия» – «Информация о бюджете участия».

Уже сейчас жители города могут прорабатывать свои идеи, заполнять бланки (3 шт.), которые в электронной форме размещены на веб-сайте, и обращаться за консультацией в департамент экономического развития городского совета по адресу: площадь Петра Калнышевского, 2, 3 этаж, кабинет 313 и по телефону: 55-41-31.

02.01.2019
Категорія: Новини
Теґи: бюджет участия проект