В Каменском утвержден порядок предоставления услуг бесплатного зубного протезирования для участников АТО и других льготников

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Исполком городского совета принял решение о предоставлении услуг бесплатного зубного протезирования льготным категориям граждан за счет средств городского бюджета на 2019 год.

Согласно решению исполнительного комитета, льготные категории граждан, зарегистрированных на территории города, которые по действующему законодательству имеют право на бесплатное зубопротезирование, могут осуществить эту процедуру за счет средств городского бюджета. Исключение составляет зубопротезирование из драгоценных металлов, протезирование из керамики, металлокерамики, цельнолитых протезов, металлопластмассы и бюгеля.

Что же касается участников АТО, льготу получают граждане, которые являются жителями города Каменское, а также те, которые проживают и работают в городе не менее пяти лет без регистрации и имеют подтверждающие документы.

Льготы на бесплатное зубное протезирование предоставляются при условии, если размер среднемесячного совокупного дохода семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев не превышает величины дохода, который дает право на налоговую социальную льготу в порядке, определенном постановлением Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка предоставления льгот отдельным категориям граждан с учетом среднемесячного совокупного дохода семьи».

Чтобы получить справку для получения такой льготы, гражданам нужно обратиться в управления социальной защиты населения администрации Заводского, Днепровского и Южного районов города.

Услуги предоставляются на основании ксерокопии паспорта и идентификационного номера, удостоверения льготника, а также собственноручного письменного заявления льготника с указанием суммы льготы.

Поставщиком стоматологических услуг льготникам будет выступать «Каменская городская стоматологическая поликлиника» Днепропетровского областного совета. Для обеспечения качественных стоматологических услуг, исполнительный комитет городского совета рекомендовал клинике утвердить гарантийный срок и срок службы пользования зубными протезами в рамках критериев медико-экономической оценки предоставления стоматологической помощи, установленных Министерством охраны здоровья Украины.

Напомним, что для участников боевых действий АТО, ООС, семей погибших программа «Предоставление услуг бесплатного лечения и зубного протезирования» действует в Каменском с 2015 года. Подробную информацию можно получить по номеру: +38 (098) 363-97-88.