В Каменском в КСЦ «Днепровец» идут ремонтные работы

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В бассейне культурно-спортивного центра «Днепровец» в Каменском во всю идут ремонтные работы. Сейчас здесь проводится замена восьми насосов и почти всех задвижек, пробивается канализация, убирается мусор. О ходе ремонта сообщил Олег Мороз, директор компании «МиКомп», которой КСЦ «Днепровец» передали в долгосрочную аренду.

По его словам, в данный момент культурно-спортивный центр ограждается забором. После окончания бетонирования здесь будет установлен твердотопливный котел на 0,5 МВт. Кроме того, сейчас специалисты изучают технологию обеззараживания воды, стоимость которой по смете составляет 1 млн гривен.

Напомним, что летом прошлого года, в связи с процедурой банкротства ДМК, работа бассейна КСЦ «Днепровец» была приостановлена. 27 февраля 2020-го между ПАО «Днепровский меткомбинат» и ООО ВТФ «МиКомп» был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере оздоровления работников ДМК в КСЦ «Днепровец». В документе указаны сроки долгосрочной аренды, а также условия посещения на бесплатной основе работниками ДМК культурно-спортивного центра. 

В планах компании «МиКомп» – обустроить отопление и подогрев воды для душа и бассейна, по необходимости заменить сантехнику, восстановить сауну, которая полностью сгорела. Также в период реконструкции планируется заменить входную группу, провести остекление, обновить кафельную плитку в душевых, санузлах и раздевалках, заменить ящики для одежды и стартовые тумбы.