В Каменском в Левобережной школе искусств специалисты обменивались опытом

Поділитись:
WhatsApp
Viber

28 января в Каменском состоялось методическое мероприятие «Креативный подход к проверке результатов обучения» по предмету вариативной части образовательной программы элементарного подуровня начального художественного образования по программе «Импровизация для начинающих», который прошел на базе Левобережной школы искусств. В рамках творческой встречи своим опытом делились преподаватели Криворожской городской музыкальной школы №13.

Содержание и форма проведенного мероприятия были направлены на стимулирование детей к творческому развитию. Этот вопрос на сегодня является актуальным и своевременным.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы методической работы. Видеоряд из фрагментов уроков преподавателей Криворожской городской музыкальной школы №13 по предмету импровизации представил этапы развития творческих способностей учеников на начальном уровне обучения. В конце мероприятия в исполнении учеников I-II классов фортепианного отдела было показано музыкальное представление «Как козлята волка в музыкальную школу вернули».

В мероприятии приняли участие преподаватели Левобережной школы искусств и детской музыкальной школы №6 г.Каменского.

Педагогические коллективы художественных школ выразили искреннюю благодарность за интересное, эмоциональное, профессионально полезное методическое мероприятие, пожелали коллегам творческих успехов и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

30.01.2020
Категорія: Новини
Теґи: образование школа искусств