В Каменском во время рыбалки на водохранилище утонул мужчина

Поділитись:
WhatsApp
Viber

15 июня в 13:13 в Службу спасения «101» от правоохранителей поступило сообщение об исчезновении мужчины, который ночью рыбачил на водохранилище в Днепровском районе Каменского.

На место происшествия направили водолазов 2-го взвода специализированного формирования Государственного военизированного горноспасательного (аварийно-спасательного) отряда ГСЧС Украины города Каменское.

Из рассказа очевидца спасатели узнали подробности несчастного случая: двое мужчин рыбачили на водохранилище на надувных лодках на расстоянии около 70-ти метров друг от друга, ночью оба легли спать, а на утро одна из лодок оказалась пустой.

Работники водолазной службы сразу организовали работы по поиску тела пропавшего мужчины. Они обследовали около 6000 кв.м. акватории водоема, но поиски не принесли результатов. Из-за сильного течения, большой глубины и неопределенности местонахождения тела, водолазы были вынуждены прекратить работу.

21 июня сотрудники 2-го взвода ГВГСО возобновили поисковые работы. При обследовании поверхности водоема с помощью резиновой лодки, спасатели обнаружили тело погибшего мужчины в воде на расстоянии 200 метров от местного маяка.

Сотрудники ГСЧС доставили его на берег и передали сотрудникам полиции.