В Каменском восстанавливают стадион «Металлург»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском приступили к работам по восстановлению стадиона «Металлург». Проект реализуют по инициативе городского головы Андрея Белоусова благодаря финансовой поддержке Фонда развития Каменского.

25 августа мэр побывал на объекте с проверкой.

По словам директора футбольного спортивного клуба «Олимп» Михаила Пидгурского, стадион взят в аренду у Днепровского меткомбината и сегодня здесь ведутся работы по реконструкции.

«Проект большой, мы не сможем реализовать его в полном объеме сразу, поэтому принято решение выполнить первоочередные работы, чтобы в этом году молодая футбольная команда нашего города «Олимп» могла здесь тренироваться и проводить соревнования. Само поле находится в хорошем состоянии. На будущий год мы запланировали восстановить  трибуны с восточной стороны на 1500 зрителей и полностью завершить реконструкцию стадиона», – сказал Михаил Пидгурский.

Наша команда «Олимп» уже показала хорошие результаты и сейчас принимает участие в кубке губернатора. Тренер команды и игроки поблагодарили мэра и президента Фонда развития Каменского Александра Иванова за стремление возродить профессиональный футбол в городе.

«Спасибо нашему мэру за то, что дает возможность ребятам проявить свой талант и профессионализм. Мы долго ждали этого события. Для нас это прекрасная возможность развиваться и достигать новых вершин в спорте, прославлять родной город», – сказал тренер команды «Олимп» Антон Литовченко.