В Каменском высадили молодые деревья и кустарники

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Гидроэнергетики Среднеднепровской ГЭС присоединились к глобальному проекту «Озеленение Украины», цель которого – высадка 1 миллиона деревьев за 24 часа.

На выходных сотрудники станции высадили 20 саженцев кустов и деревьев, внеся свой вклад во всеукраинскую экологическую инициативу. 

«Высадка деревьев – это действенный способ борьбы с климатическими изменениями. Климатические изменения несут серьезные угрозы, против которых должны сплотиться все украинцы. Мы должны объединяться и делать это осознанно», – отметил во время акции инженер ПТО Среднеднепровской ГЭС, кандидат в депутаты Каменского горсовета от партии «Пропозиція» Кирилл Медьеши.

Стоит отметить, что в Укргидроэнерго в своей экологической политике исходят из того, что каждый объект гидроэнергетики является частью очень сложного комплекса гармоничного взаимодействия между человеком и природой. Компания поддерживает необходимость сохранения и воспроизводства природных экосистем и направляет свои усилия на экологизацию современного производства электроэнергии.