В Каменском зарегистрировали вспышку кори

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Среди жителей города Каменское зарегистрировали вспышку кори с 7 случаями. Об этом сказано в отчете ГУ «Днепропетровский ОЛЦ МОЗ Украины» о санэпидситуации на территории Днепропетровской области за период с 20 по 26 сентября.

Всего на отчетной неделе за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения области по поводу заболевания корью обратилось 9 человек (в том числе 1 ребенок).   С начала года на Днепропетровщине зарегистрировали 1514 случаев кори (заболеваемость на 100 тысяч населения составляет 45,6 и находится на высоком уровне). Не имели прививок против кори 77% заболевших.

Состояние заболеваемости жителей Днепропетровской области острыми кишечными инфекциями соответствует сезонному уровню. Зарегистрировали 258 случаев (показатель заболеваемости на 100 тысяч населения 7,9), что на 6% меньше предыдущей недели. Удельный вес детей до 17 лет – 71%.

В Кривом Роге зарегистрировали вспышку острой кишечной инфекции среди учащихся специализированной школы №118. Общее количество заболевших – 21 ребенок. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

На отчетной неделе также зарегистрировали 18 случаев заболевания вирусным гепатитом (показатель на 100 тысяч населения 0,56) против 19 случаев на предыдущей неделе.

По данным наблюдений уровень естественного гамма-фона в контрольных точках измерений составил 13 мкР/ч, что соответствует уровню естественного радиационного фона области.

Радиационных аварий и чрезвычайных ситуаций, связанных с похищением или с выявлением технологических источников ионизирующего излучения, не зарегистрировали.

01.10.2019
Категорія: Новини
Теґи: заболеваемость корь