В Каменской школе № 5 завершился ремонт здания

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском за средства городского бюджета отремонтировали здание СОШ № 5. В главном корпусе 1936 года постройки впервые за 84 года эксплуатации капитально отремонтировали фасад и кровлю, заменили все окна на металлопластиковые, выполнили благоустройства прилегающей территории.  С завершением ремонта педагогический коллектив и учеников поздравил мэр Каменского Андрей Белоусов. Глава города пожелал учебному учреждению дальнейшего процветания, школьников поздравил с наступающим Днем Святого Николая и вручил в подарок плазменный телевизор, который нужен для организации учебного процесса. 

Также Андрей Белоусов вместе со старшеклассниками посадили во дворе школы вечнозеленое дерево, с которого начнется новая традиция – «Аллея Почетных гостей».

«На протяжении 35 лет я  являюсь директором школы № 5. Мы долго ждали обновления, и в этом году Андрей Леонидович позаботился  о том, чтобы нам выделили средства на ремонт кровли и фасада. Все работы выполнены качественно, и с завтрашнего дня дети смогут заходить в школу через центральный вход. Ремонтом довольны дети, родители и весь педагогический коллектив», – сказала директор школы № 5 Татьяна Романко.

В этом году из городского бюджета было выделено около 40 миллионов гривен для проведения капитальных и текущих ремонтов в учреждениях образования Каменского городского совета. Деньги направлялись на выполнение работ по ремонту крыш, фасадов, спортзалов, пищеблоков, замену окон, создание ресурсных комнат и многое другое. В следующем году предусмотрена такая же сумма для выполнения первоочерёдных работ.

09.12.2020
Категорія: Новини
Теґи: ремонт СОШ №5