В левобережной поликлинике Каменского капитально отремонтируют амбулаторию № 5

Поділитись:
WhatsApp
Viber

По инициативе мэра Андрея Белоусова Каменское продолжает участвовать в проекте Украинского Фонда Социальных Инвестиций  (УФСИ) «Содействие развитию социальной инфраструктуры – улучшение первичной сельской медицины».

12 октября стороны подписали очередной меморандум. В рамках сотрудничества за средства УФСИ будет выполнен капитальный ремонт в амбулатории №5, расположенной на третьем этаже Центра первичной медико-санитарной помощи №1 по адресу: бульвар Строителей, 23.

До конца года будет вестись подготовка проектно-сметной документации и  предположительно в январе 2021 года начнется реализация проекта.

Амбулатория № 5 обслуживает 15 тысяч левобережного населения, из них внутренне перемещенных лиц – 551 человек. Работы включают в себя: замену окон, дверей, ремонт всего третьего этажа и переоборудование дневного стационара в койки дневного пребывания.

Также городской голова передал медикам защитные маски и костюмы, отметив, что на сегодняшний день город закупил 162 500 масок и 2 800 защитных костюмов для нужд лечебных учреждений города.

«Предстоящий ремонт амбулатории – очень важное инвестиционное вложение для пациентов и медиков. Также мы хотим поблагодарить мэра за то, что с первых дней борьбы с Covid-19 все врачи в достаточном количестве обеспечены индивидуальными средствами защиты и готовы оказывать медицинскую помощь пациентам», – сказала главврач ЦПМСП №1 Лариса Полюлях.

Также мэр проверил ход капитального ремонта в отделении кардиологии больницы скорой медицинской помощи (бывшая больница №8). Главврач больницы Ростислав Вынар доложил, что работы выполняются согласно графику, а также поблагодарил мэра за поддержку и за то, что лично контролирует ситуацию.

12.10.2020
Категорія: Новини
Теґи: амбулатория ремонт ЦПМСП №1