В Никопольском районе рядом с разрушенным мостом построили понтонную переправу

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Во вторник, 26 мая, в с.Алексеевка Никопольского района Днепропетровской области завершили строительство понтонной переправы. Новую переправу уже проверили на прочность, пустив по временному мосту военную технику.

Напомним, неделю назад, 20 мая, на дороге Н-23 Кропивницкий-Кривой Рог-Запорожье в Алексеевке произошло разрушение секции моста во время движения по нему грузового автомобиля с трубами. В тот же день личный состав подразделений ГУ ГСЧС в области частично разгрузил автомобиль. Поскольку из-за аварийного состояния моста применить тяжеловесный кран для подъема грузовика было невозможно, Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области привлекла для этих целей плавучий кран «Никопольского речного порта». 23 мая с помощью плавкрана изъяли оставшиеся трубы из грузовика, а 24 мая достали кабину и грузовой прицеп автомобиля.

Утром 24 мая для устройства понтонной переправы рядом с разрушенным мостом в Днепропетровскую область из города Белгород-Днестровский отправилась  колонна 808-го понтонно-мостового полка, а уже 26 мая был завершен ее монтаж и проведены испытания.

Сегодня, 27 мая, работы в Алексеевке начались с 6 утра. На подъездах к понтонной переправе уложили асфальтобетонное покрытие и определили места установки светофоров, регулирующих реверсивное движение по переправе, и дорожных знаков.

27.05.2020
Категорія: Новини
Теґи: мост обвал понтонный мост