В прошлом году прокуроры Днепродзержинской местной прокуратуры направили в суд больше тысячи обвинительных актов

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В результате взаимодействия прокуроров, следователей и оперативных подразделений в течение 2019 года в Каменском в суд направили 1089 обвинительных актов, в том числе 194 – по соглашениям в уголовном производстве. Об этом сказано в отчете Днепродзержинской местной прокуратуры о состоянии досудебного расследования и процессуального руководства в уголовных производствах.

Прокуроры местной прокуратуры за прошлый год отменили 559 незаконных постановлений следователей о закрытии уголовных производств, из которых в суд уже направили 44 уголовных производства, предоставили 1675 указаний прокурора в уголовных процессах, подали 42 апелляционные жалобы во время досудебного расследования, выявили и зарегистрировали 58 уголовных производств, укрытых органами Национальной полиции, из которых 11 направили в суд.

С целью недопущения уклонения виновных от уголовной ответственности, а также совершения ими новых преступлений, в течение прошлого года прокуроры местной прокуратуры подали в суд (согласовали) 222 ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В течение 2019 года местная прокуратура направила в суд  6 уголовных коррупционных производств и 17 уголовных производств в сфере бюджета.

Кроме того, в течение прошлого года местная прокуратура продолжила работу по привлечению к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории города, в результате чего в суд направили 18 уголовных производств этой категории.

31.01.2020
Категорія: Новини
Теґи: отчет прокуратура суд