В школы, детские сады и больницы Каменского передадут 1,5 тысячи электропанелей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

До момента включения Днепровской ТЭЦ в школы, детские сады и больницы Каменского передадут 1,5 тысячи электропанелей. Об этом сообщил глава города Андрей Белоусов во время проведения еженедельного оперативного заседания штаба по вопросам теплоснабжения.

Сегодня, 6 ноября, включилась левобережная котельная КП «Теплосети», а также квартальные котельные тепловых сетей по улице Колеусовской, Алтайской, по проспекту Юбилейному и в поселке Строителей. Также сегодня днем начала включаться ТЭЦ предприятия «ДнепрАзот». А включение Днепровской теплоэлектроцентрали ожидается к концу следующей недели.

«Мы закупили 1,5 тысячи электрических панелей и предоставим их в наши школы, садики и больницы, которые обогреваются от Днепровской теплоэлектроцентрали, чтобы до момента ее включения в работу у них была возможность поддерживать необходимый температурный режим в помещениях. Поэтому я обращаюсь к руководителям этих бюджетных учреждений с просьбой как можно скорее сформировать и подать заявки с нужным количеством панелей в управление здравоохранения и департамент по гуманитарным вопросам, чтобы мы могли на этот период выйти из сложившейся ситуации и максимально оперативно обеспечить теплом все эти объекты», – сказал городской голова.

Мэр также отметил, что этом году в Каменском впервые включаются в работу 28 пеллетных котельных, которые отапливают 46 объектов бюджетной сферы. 8 котельных будут работать от электроотопления. 10 из 28 котельных уже подключены, часть включится до конца текущей недели, на данный момент идут пусконаладочные работы.

Власти города также обращают внимание потребителей, которым назначена субсидия, на необходимость своевременно предоставить пакет документов в управление социальной защиты населения о переходе с централизованного отопления на индивидуальное. Чтобы субсидия была предоставлена своевременно, горожанам необходимо учесть, что если документы поданы в текущем месяце, то субсидия начисляется на следующий месяц.

06.11.2018
Категорія: Новини
Теґи: отопление ТЭЦ школы