В Заводском районе состоялось совещание с председателями органов самоорганизации населения

Поділитись:
WhatsApp
Viber

26 сентября в помещении администрации Заводского района Каменского прошло очередное ежемесячное совещание органов самоорганизации населения района.

На совещании присутствовала начальник отдела по реализации услуг населению КПП «Горводоканал» Людмила Добрынина, которая проинформировала председателей ОСН о графике приема граждан и контактных телефонах служб предприятия, сообщила об изменении тарифа на водоснабжение для жителей частного сектора и ответила на вопросы присутствующих.

Начальник управления социальной защиты населения Заводского района Виктория Лютая довела до сведения глав органов самоорганизации населения района о существенных изменениях в законодательстве Украины относительно механизма назначения субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

Присутствующие ознакомились с порядком монетизации льгот, который предусматривает безналичный или наличный способ их возмещения и начнет действовать с 1 октября 2019 года. Виктория Лютая отметила, что изменениями, внесенными в законодательные акты, дополнен перечень условий, при которых субсидия вообще не назначается. Дополнительно она проинформировала, о каких обстоятельствах жильцам необходимо обязательно сообщать в органы социальной защиты населения, и обратила внимание на то, что жители несут ответственность за представленные в управление сведения об имуществе и доходах, которые могут повлиять на назначение жилищной субсидии и ее размер.

На совещании обсуждались мероприятия по улучшению работы с жителями частного сектора по уборке опавших листьев и покосу карантинных трав возле придомовых территорий, предотвращению образования стихийных свалок на территориях, граничащих с многоквартирными домами или лесополосами, путями.

Также на совещании рассматривались другие вопросы жизнеобеспечения района.